BREAKING : ফের গুলির শব্দে কেঁপে উঠল ধুলিয়ান! এবার রক্ত বন্যা
লাথি কাণ্ডে বিতর্ক! যে অফিসার লাথি মারলেন, তিনিই তদন্তকারী? উঠছে প্রশ্ন
মোদীর বাজিমাত চাল: বিধানসভা নির্বাচনের আগে এই দলের সঙ্গে জোট বেঁধে নিল বিজেপি- রাজ্যে শাসকদলের বিরুদ্ধে এবার জোট বেঁধে লড়বে বিজেপি ও এই দল- এবার কি বলা হল?
শ্মশানে মুখ থুবড়ে পড়েছে পুর পরিষেবা- দুর্গাপুরের বীরভানপুর মহাশ্মশানে ভুগতে হচ্ছে শ্মশান যাত্রীদের
রেল স্টেশনের বাইরে ব্যস্ত রাস্তায় বোমা বিস্ফোরণ! থমথমে এথেন্স— জানুন বিস্তারিত
"আন্দোলনের আড়ালে মাওবাদী চক্র!" চাকরি ইস্যুতে চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তৃণমূল বিধায়কের
'পথে থেকেই পথ খোঁজার চেষ্টা'— শিক্ষা মন্ত্রীর আশ্বাসের পরেও অবস্থানে অনর চাকরিহারারা!
অসংখ্য প্রণাম করলেন যোগী আদিত্যনাথ
থমথমে সুতি ও সামসেরগঞ্জ— চারিদিকে ছড়িয়ে ছিটিয়ে পোড়া বাইক-গাড়ি, দেখুন ছবি

ইজরায়েলের হামলার তীব্রতা ক্রমেই বাড়ছে! নিহত হামাসের নতুন প্রধানমন্ত্রী

ইজরায়েলের হামলায় হামাসের নতুন প্রধানমন্ত্রী নিহত হয়েছেন।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
hamas prime minister

নিজস্ব সংবাদদাতা: গাজার দক্ষিণাঞ্চলে ইজরায়েলের সামরিক হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন হামাসের নতুন প্রধানমন্ত্রী ইসমাইল বারহুম। রবিবার রাতে খান ইউনুসের নাসির হাসপাতালে চালানো বিমান হামলায় তিনি নিহত হন বলে দাবি করেছে ইজরায়েল ডিফেন্স ফোর্স (আইডিএফ)। হামাসও বারহুমের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে।

সংবাদ সংস্থা এপি জানায়, হামাস পরিচালিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে জানা গেছে, যুদ্ধের কারণে আহত বহু মানুষ নাসির হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। সেই সময় হাসপাতালের অস্ত্রোপচার বিভাগে (সার্জিক্যাল উইং) ইজরায়েলের হামলায় আগুন ধরে যায়। এতে বহু রোগী নতুন করে আহত হয়েছেন, এবং একজনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছে।

আইডিএফ তাদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া বিবৃতিতে স্বীকার করেছে যে, হামলায় হামাসের একজন গুরুত্বপূর্ণ নেতা নিহত হয়েছেন। এর আগে অন্য এক হামলায় বারহুম গুরুতর আহত হয়েছিলেন এবং নাসির হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। ইজরায়েলের অভিযোগ, সেখান থেকেই তিনি ইজরায়েলবিরোধী পরিকল্পনা চালাচ্ছিলেন। এ কারণেই হাসপাতালটিতে হামলা চালানো হয়।

HAMAS

হামাসের পক্ষ থেকেও জানানো হয়েছে যে, প্রধানমন্ত্রী ইসমাইল বারহুম নাসির হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইজরায়েলি বাহিনীর হামলায় নিহত হয়েছেন। ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, "রবিবার সন্ধ্যায় গাজার খান ইউনিসে প্রতিরক্ষা বাহিনী সফলভাবে ইসমাইল বারহুমকে হত্যা করেছে।"

বারহুম সম্প্রতি নিহত হামাস প্রধানমন্ত্রী ইশাম দা-লিসের স্থলাভিষিক্ত হয়েছিলেন। তিনি হামাসের রাজনৈতিক ব্যুরোর অন্যতম সদস্য ছিলেন এবং সংগঠনের অর্থনৈতিক দিকও দেখাশোনা করতেন। কিছুদিন আগে এক ইজরায়েলি বিমান হামলায় তিনি গুরুতর আহত হয়েছিলেন, যার পরিণতিতেই তার মৃত্যু হলো।