মুর্শিদাবাদ তাণ্ডব: 'এই ৬ দিনের শিশুর কি অপরাধ একটু বলবেন?'- ভিডিও সামনে এনে তোলা হল প্রশ্ন- চোখে জল আটকে রাখতে পারবেন না!
অবশেষে গ্রেফতার মেহুল চোকসি, বেলজিয়াম পুলিশ গ্রেফতার করল তাঁকে
ধর্ম নয় পাপ, আত্মরক্ষা নয় অপরাধ: আজকের পশ্চিমবঙ্গ ও হিন্দু উদ্বাস্তুদের প্রতি এক জবাবদিহির দাবি- তরুণজ্যোতির ট্যুইটে শোরগোল
রাজ্য সড়কে চাপ চাপ মাটি, চরম ভোগান্তি- এবার পদক্ষেপ পুলিশের
"প্রকৃতি বাঁচলে, আমরা বাঁচব, প্রকৃতি হাসলে, আমরা হাসব", অভিনব উদ্যোগ দাসপুরে
বছরের শেষের দিন কেমন যাবে মেষ, বৃষ ও মিথুন রাশির ভাগ্য?
বছরের শেষের দিন কেমন যাবে ধনু, কুম্ভ  ও মীন রাশির ভাগ্য?
রাশিফল: বছরের শেষ দিন চরম সাফল্যর পথে এই ৩ রাশি- কোন ৩ রাশি?
রাশিফল: বছরের শেষ দিন মুহূর্তে ভাগ্য বদলাবে ৩ রাশির- কোন ৩ রাশি?

তুষারপাতের কারণে কাশ্মীর-হিমাচল কাঁপছে, দিল্লিতে পারদ নেমেছে, উত্তর প্রদেশে গরম!

দিল্লি-উত্তরপ্রদেশের মতো সমতল ভূমিতেও গরম কড়া নাড়ছে।

author-image
Anusmita Bhattacharya
আপডেট করা হয়েছে
New Update
heat

নিজস্ব সংবাদদাতা: সারাদেশে আজ তাপমাত্রার পরিবর্তন হয়েছে। রাজধানী দিল্লিতে স্বাভাবিক তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। একই সঙ্গে উত্তরপ্রদেশে কড়া নাড়ছে দাবদাহ। বিহারেও হালকা বৃষ্টির পর আবহাওয়া উষ্ণ হতে শুরু করেছে। এমনকি রাজস্থানেও বৃষ্টির পর আবহাওয়া পরিষ্কার হয়ে যাচ্ছে। উত্তরাখণ্ড-কাশ্মীরে বৃষ্টি ও তুষারপাতের কারণে আবহাওয়া শীতল রয়েছে। চলুন জেনে নেওয়া যাক আজকের আবহাওয়ার অবস্থা।

উত্তরপ্রদেশে গ্রীষ্ম কড়া নাড়ল। রাতে আবহাওয়া কিছুটা ঠাণ্ডা থাকলেও মানুষ গরম কাপড় পরা বন্ধ করে দিয়েছে। আবহাওয়া দফতরের মতে, আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত রাজ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। ৫-৬ মার্চ রাজ্যে ঘন্টায় ২০-৩০ কিলোমিটার বেগে শক্তিশালী বাতাসের সম্ভাবনা রয়েছে। ৪ মার্চ আবহাওয়া শুষ্ক ছিল। আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, এ সপ্তাহে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত দিনের বেলায় কড়া রোদ থাকবে এবং রাতে তাপমাত্রা কমবে।

সোমবার কাশ্মীরের বেশিরভাগ এলাকায় বৃষ্টি দেখা গেছে। উচ্চ উচ্চতা অঞ্চলে ভারী তুষারপাত হয়েছে, যার কারণে তাপমাত্রা কমেছে। দক্ষিণ কাশ্মীরের বারামুল্লা ও পাহলগামে তুষারপাত হয়েছে। উত্তরাখণ্ডের চামোলি, রুদ্রপ্রয়াগ এবং উত্তরকাশীতে তুষারপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। ভারী বৃষ্টি হবে উত্তরকাশী, পিথোরাগড় এবং বাগেশ্বরে। গতকাল হিমাচল প্রদেশের চাম্বা, কিন্নর এবং কুল্লুতে হালকা তুষারপাত হয়েছে। রাজ্যে তুষারপাতের বিষয়ে জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা।