নিজস্ব সংবাদদাতা: মায়ানমারে চলমান গৃহযুদ্ধের কারণে ৭.৭ মাত্রার ভূমিকম্পের পূর্ণাঙ্গ চিত্র পাওয়া অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়েছে, সেখানে কর্মরত একটি আন্তর্জাতিক বেসরকারি সংস্থার (এনজিও) একজন কান্ট্রি ডিরেক্টর জানিয়েছেন। "দেশের প্রায় ৮০% এলাকা (সামরিক বাহিনীর) নিয়ন্ত্রণের বাইরে, এবং তারপর তারা বিভিন্ন জাতিগত সশস্ত্র গোষ্ঠী দ্বারা নিয়ন্ত্রিত। তারা NUG (জাতীয় ঐক্য সরকার) এর অধীনে PDF (পিপলস ডিফেন্স ফোর্স) দ্বারা নিয়ন্ত্রিত, তাই কী ঘটছে তার সম্পূর্ণ চিত্র আপনাদের কাছে নেই"।
তিনি আরও বলেন যে এনজিওটি এখনও ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত শহরগুলি থেকে তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা করছে যেখানে তাদের কর্মীদের উপস্থিতি নেই, যেমন সাগাইং বা মান্দালয়।
/anm-bengali/media/post_attachments/indiatoday/images/story/202503/rescuers-work-at-the-site-of-a-collapsed-building-after-the-tremors-of-a-strong-earthquake-that-stru-284226549-16x9_0-645756.jpg?VersionId=xfe8_iNAydKfdz4wYxZVFEZAXnmxGu2X&size=690:388)