এবার প্রতিবাদে গর্জে উঠলো বাংলাদেশ - কেনো,? দেখুন ভিডিও

গাজায় ইসরায়েলি হামলার বিরুদ্ধে ঢাকায় সংগঠিত হয় শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ। একত্রিত হলো নানা রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন।

author-image
Debapriya Sarkar
New Update

নিজস্ব সংবাদদাতা : ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় চলমান সহিংসতার বিরুদ্ধে এবং গাজাবাসীদের প্রতি সংহতি জানিয়ে বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ধর্মীয় সংগঠনের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

publive-image

বিভিন্ন সংগঠনের ব্যানারে রাস্তায় নেমে মানুষ ফিলিস্তিনিদের ওপর হওয়া হামলার নিন্দা জানায়। মিছিল থেকে "ফ্রি প্যালেস্টাইন", "গাজার জনগণের পাশে বাংলাদেশ", "নিরীহ মানুষের উপর হামলা বন্ধ করো" ইত্যাদি স্লোগান ওঠে। বক্তারা বলেন, "গাজায় যা চলছে, তা মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ। বিশ্ববাসীর উচিত এর বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়া।"

publive-image

বিক্ষোভে ঢাকার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজার হাজার মানুষ অংশ নেন। তারা ফিলিস্তিনের পতাকা হাতে ও প্ল্যাকার্ড উঁচিয়ে সংহতির বার্তা দেন। এই বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়, তবে অংশগ্রহণকারীরা জানান, গাজায় হামলা বন্ধ না হলে আরও বড় কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।