নিজেদেরই মধ্যেই ঝগড়া করছে বিজেপি ! বড় তথ্য ফাঁস করলেন হেভিওয়েট নেতা
ডঃ বি আর আম্বেদকরের জন্মবার্ষিকীতে কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের বিজেপিকে নিশানা করে বিস্ফোরক মন্তব্য
সংবিধানের আত্মাকে হত্যা করা হয়েছিল ! ফের জরুরি অবস্থা নিয়ে কংগ্রেসকে বিঁধলেন মোদি
হিন্দুদের ওপর পাথর বর্ষণ- এবার ফাঁসির দাওয়াই!
ওয়াকফ সম্পত্তির সুবিধা পেয়েছে ল্যান্ড মাফিয়ারা ! দেশজুড়ে বিরোধীতার মাঝেই ওয়াকফ আইন নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন মোদি
ভারতে রেকর্ড পরিমানে বেড়েছে বিমানবন্দরের সংখ্যা ! বড় তথ্য দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি
পথে দুর্ঘটনায় প্রাণ হারাল সিভিক ভলান্টিয়ার, শোকের ছায়া পরিবারে
ব্রেকিং: বিজেপি সভাপতি দিলীপ- বলে দিলেন
যতক্ষণ না আমি এই খবর নিশ্চিত করছি, ততক্ষণ আমি মন্তব্য করতে পারছি না- মেহুল প্রসঙ্গে সোজা মন্তব্য তেজস্বীর

সব দেশকে শাস্তি, রাশিয়াকে ছাড়—ট্রাম্পের নতুন শুল্কনীতি নিয়ে প্রশ্ন! উত্তরে যা বললো হোয়াইট হাউস.... জানুন

যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক তালিকা থেকে রাশিয়ার বাদ পড়া নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলে শুরু হয়েছে আলোচনা। হোয়াইট হাউসের ব্যাখ্যাও এসেছে।

author-image
Debapriya Sarkar
New Update
Putin

নিজস্ব সংবাদদাতা : ডোনাল্ড ট্রাম্প যখন নতুন শুল্ক নীতি প্রায় সব দেশের ওপরই প্রযোজ্য, কিন্তু একটা দেশ বাদ, সেটা হলো রাশিয়া। এই নিয়ে আন্তর্জাতিক স্তরে অনেক কথা হচ্ছে। রাশিয়া বলছে, এটা একটা ভালো সংকেত। তারা মনে করছে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে তাদের সম্পর্ক এখন কিছুটা ভালো হতে পারে।

trump putin trump

এদিকে আমেরিকার হোয়াইট হাউসের এক বড় কর্মকর্তা, কেভিন হ্যাসেট বলছেন, এটা একেবারে বিশেষ কোনো ছাড় নয়। এখন রাশিয়ার সঙ্গে ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে বড় আলোচনা চলছে, তাই শুল্কের ব্যাপারটা আলাদা রাখা হয়েছে। তিনি বলেন, "প্রেসিডেন্ট চেয়েছেন যুদ্ধ আর শুল্ক—এই দুই বিষয় যেন একসাথে মিশে না যায়। তবে পরে রাশিয়ার ওপরও শুল্ক আসতে পারে।" এর মানে রাশিয়াকে এখনই ছাড় দেওয়া হলেও, ভবিষ্যতে তারাও শুল্কের আওতায় আসতে পারে। এই সিদ্ধান্তে অনেকেই বলছেন, এটা শুধু অর্থনীতি নয়, বড় রাজনীতির ইঙ্গিতও।