নিজস্ব সংবাদদাতা: গ্রীষ্মের দাবদাহে হাঁসফাঁস করছে শহর। আজ দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা 36 ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছেছে, যা আগের বছরের প্রায় সমান (37°)। রাতের তাপমাত্রাও বিশেষ স্বস্তিদায়ক নয়, 26 ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে এলেও RealFeel® 30° পর্যন্ত পৌঁছাবে, যা রাতেও গরম অনুভূত হওয়ার ইঙ্গিত দিচ্ছে।
/anm-bengali/media/media_files/L5H9ZU1q84rkPBMPzOKt.jpg)
আজকের সূর্যোদয় হয়েছিল ভোর 5:27-এ এবং সূর্য অস্ত যাবে সন্ধ্যা 5:53-এ। অন্যদিকে, চাঁদের উদয় ঘটবে সকাল 10:09-এ এবং অস্ত যাবে মধ্যরাত 12:25-এ। দিনের মোট আলো থাকবে 12 ঘণ্টা 26 মিনিট, আর রাত থাকবে 14 ঘণ্টা 16 মিনিট।
তাপমাত্রার এই ঊর্ধ্বগতি স্বাভাবিক গড় (35°/22°) ছাপিয়ে গিয়েছে। আবহাওয়া বিশেষজ্ঞদের মতে, এই অতিরিক্ত গরমের কারণ শহরের ক্রমবর্ধমান গাড়ি, কংক্রিটের উষ্ণতা এবং জলবায়ুর পরিবর্তন। আগামী কয়েকদিনেও তাপমাত্রা এই ধরণেরই থাকার পূর্বাভাস রয়েছে।