নিজস্ব সংবাদদাতা : দীর্ঘ চারদিন ধরে তীব্র জলসমস্যায় ভোগার পর অবশেষে স্বাভাবিক হয়ে উঠেছে হাওড়ার জল সরবরাহের সমস্যা। কিন্তু এখনও যে প্রধান সমস্যাটি এই এলাকায় বর্তমান রয়েছে, সেটি হল বিপুল পরিমান আবর্জনা। পরিস্থিতি এতটাই খারাপ হয়ে উঠেছে, যে এবার বেলগাছিয়ার ভাগাড় এলাকার এই জঞ্জালের স্তূপ, ক্রমশ রাস্তার উপর উপচে পড়ছে। যারফলে ক্রমশ দুর্বিষহ হয়ে উঠছে জনজীবন,ক্রমশই দূষিত হয়ে উঠছে সমগ্র এলাকার পরিবেশ। আর তাই এবার এই আবর্জনার বিরুদ্ধেও দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের চেষ্টা চালাচ্ছে হাওড়া পৌরসভা। সমগ্র বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন হাওড়া পৌরসভার কমিশনার বন্দনা পোখরিয়াল।
/anm-bengali/media/media_files/2025/03/27/uC4zqLNUDBs4p3430Egb.jpeg)
এই এলাকাটি দ্রুত জঞ্জাল মুক্ত করার জন্য, প্রতিদিন প্রায় ৬৫০ টন করে জঞ্জাল এখান থেকে সরিয়ে ধাপায় স্থানান্তরিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে আর তা দ্রুত কার্যকর করাও হয়েছে। আজ অর্থাৎ বুধবার দিন সকাল থেকেই যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ চালিয়ে, ইতিমধ্যেই প্রায় ৪০০ টন জঞ্জাল স্থানান্তরিত করা হয়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/2025/03/27/kp8kIdQ002VAqTlyBe9J.jpeg)
বাকি জঞ্জাল দ্রুত স্থানান্তরিত করার জন্য আজকে রাতে এবং কাল ভোর চারটের সময়ও কাজ চালিয়ে যাওয়া হবে। এই এলাকা থেকে দ্রুত জঞ্জাল সরিয়ে এলাকাটি দূষণমুক্ত করে তোলা এবং এলাকার মানুষকে স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনাই এখন একমাত্র চ্যালেঞ্জ হাওড়া পৌরসভার কাছে।