মুর্শিদাবাদে অশান্তি সৃষ্টির পরিকল্পনা কেন আগে গোয়েন্দারা জানতে পারল না! কাকে কাঠগোড়ায় তুললেন নেতা
ঘাটালে পশ্চিমবঙ্গ দিবস পালন
আর জি কর, মুর্শিদাবাদ হিংসা বিজেপির চক্রান্ত ! এ কি বললেন প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী
ওয়াকফ সংশোধনী আইনের বিরোধিতায় সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ ওমর আবদুল্লাহ
কথা রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী ! এবার বিপুল পরিমান টাকা আসবে শ্রমিকদের হাতে, দেখুন বড় খবর
রাহুল-সোনিয়ার বিরুদ্ধে ইডির চার্জশিট ! মোদির চক্রান্ত বললেন অধীর
সোনিয়া গান্ধী ও রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে চার্জশিট পেশ! ইডি দফতর থেকে বেরিয়েই বিস্ফোরক রবার্ট বঢরা
এই মুহূর্তের বড় খবর! রাহুল ও সোনিয়া গান্ধীর বিরুদ্ধে চার্জশিট পেশ করল ইডি
গবেষণার সময় ব্লাস্টিং! আশঙ্কাজনক অধ্যাপক, জখম ছাত্র

৫ শতাংশ কমিশনের দাবিতে কর্মবিরতি বেকারির হকাররা, সমস্যায় দোকানীরা

সমস্যায় দোকানীরা।    

author-image
Adrita
New Update
ফ

নিজস্ব সংবাদদাতা, পশ্চিম মেদিনীপুরঃ পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ঘাটাল মহকুমায় মোট ১৫টি বেকারি রয়েছে। কারিগর রয়েছে প্রায় ৭০০। রুটি বেকারি থেকে তৈরি হওয়া খাবার নিয়ে গ্রাম ও শহরে সরবরাহ করে প্রায় ৩০০ হকার।পাঁচ দিন আগে ঘাটাল মহকুমার সমস্ত হকারেরা কর্ম বিরতি শুরু করেছেন। 

হকারদের দাবি,রুটি, কেক, বিস্কুটের দাম বেড়েছে কিন্তু তাদের কমিশন ৩ শতাংশ রয়ে গিয়েছে,কমিশন বাড়িয়ে ৫ শতাংশ দিলে তবেই তারা বেকারি থেকে মাল সংগ্রহ করে দোকানে সরবরাহ বা বিক্রির কাজ শুরু করবেন। হকারেরা কাজ বন্ধ করায় বেকারি গুলিরও কাজ বন্ধ,ফলে বেকারির কর্মীদের বসিয়ে বসিয়ে বেতন দিতে হচ্ছে। বেকারি মালিকদের দাবি, তারা একটি পয়সাও কমিশন বাড়াতে পারবেন না। হকারদের কমিশন বাড়াতে গেলে তাদেরকে মালের দাম বৃদ্ধি করতে হবে না হলে বেকারিতে তৈরি হওয়া খাবারগুলির গুণগত মান কমাতে হবে, তাহলে তাদেরই ক্ষতি হবে বলে দাবি বেকারি মালিকদের।

এদিকে হকারদের কর্মবিরতির জেরে রুটি,কেক সহ বেকারি বিস্কুটের জোগান নেই চা দোকানগুলিতে ফলে তারাও সমস্যায় পড়েছেন বলে তারা জানাচ্ছেন। এখন দেখার হকারদের দাবি ও বেকারি মালিকদের কথা মাথায় রেখে কিভাবে বেরিয়ে আসে সমাধান সূত্র।