নিজস্ব সংবাদদাতা: জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া জেলার হিরনগর সেক্টরের সানিয়াল গ্রামে রবিবার সন্ধ্যায় নিরাপত্তা বাহিনী এবং সন্ত্রাসবাদীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। পাকিস্তান সীমান্তের কাছাকাছি কিছু সন্ত্রাসবাদীর গতিবিধি নজরে আসার পরই অভিযান শুরু করে যৌথ বাহিনী।
গোপন সূত্রের ভিত্তিতে, জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের স্পেশ্যাল অপারেশন গ্রুপ (SOG), ভারতীয় সেনা ও সিআরপিএফের যৌথ দল সংশ্লিষ্ট এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালায়। নিরাপত্তা বাহিনী সন্দেহভাজনদের উপস্থিতির খবর পেয়ে দ্রুত পদক্ষেপ নেয় এবং অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়েন করা হয়।
এদিকে, জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চ জেলার সুরানকোটের সাংলা এলাকায়ও সন্দেহজনক গতিবিধির খবর পাওয়া গেছে। এই তথ্যের ভিত্তিতে, ভারতীয় সেনাবাহিনীর রোমিও ফোর্স এবং পুঞ্চ পুলিশের যৌথ অভিযান শুরু হয়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/7lpdLQAjDidkB06YoQ7H.jpg)
অন্যদিকে, ডোডা জেলার প্রত্যন্ত বনাঞ্চলে একটি সন্ত্রাসী আস্তানার সন্ধান পাওয়া গেছে। শনিবার ভাদেরওয়াহর ভালরা বন এলাকায় সেনাবাহিনী ও পুলিশের স্পেশ্যাল অপারেশন গ্রুপের যৌথ অভিযানে এই আস্তানা আবিষ্কৃত হয়। সেখানে তল্লাশি চালিয়ে একটি পিস্তল, তিনটি ম্যাগাজিন, ছয় রাউন্ড গুলি এবং ২৫ রাউন্ড একে-৪৭ রাইফেলের গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, অভিযানে এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি, তবে তল্লাশি অভিযান চলছে এবং পরিস্থিতির ওপর কড়া নজর রাখা হচ্ছে।