পাকিস্তানে হামার জন্য প্রস্তুত ভারতের নৌবাহিনী! আরব সাগরের কোথায় মোতায়েন করা হয়েছে ভারতীয় যুদ্ধ জাহাজ
নিজেদের কবর নিজেরাই খুঁড়ছে! পহেলগাঁওয়ে উত্তাপের মধ্যে পুলওয়ামায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার পাক বায়ুসেনার
কাশ্মীর সমস্যা সমাধানের ট্রাম্পের মধ্যস্থতার প্রয়োজন নেই! এবার আমেরিকাকে কড়া বার্তা পাঠালেন মোদী
রাত নামতেই অন্ধকারে ডুবল জয়সলমীর!
ভারত পাকিস্তান সীমান্তে কতজন পাক সেনা নিহত! সংখ্যাটা জানলে চমকে উঠবেন
পাকিস্তান নয়, নিশানায় ছিল জঙ্গি ঘাঁটি—ভারতের স্পষ্ট বার্তা ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে
৭ থেকে ১০ মে পর্যন্ত.... পাকিস্তানকে চমকে দিল ভারত! ‘অপারেশন সিঁদুর’-এ ৪০ সেনার মৃত্যু
ভারতের সীমান্তে ঢোকার আগেই নামানো হল পাকিস্তানের যুদ্ধবিমান, জানালেন এয়ার মার্শাল একে ভারতী
শ্রীনগর থেকে নালিয়া—পাকিস্তানের ড্রোন আক্রমণ ঠেকিয়ে দিল ভারতীয় বায়ুসেনা

কল্যাণীর পর 'ফের' গণধর্ষণ বর্ধমানে! আরজিকর কান্ডের অধরা বিচারই সাহস জোগাচ্ছে ধর্ষকদের

কল্যাণীর পর ফের গণধর্ষণ বর্ধমানে! আরজি কর কাণ্ডের অধরা বিচারী কি সাহস জোগাচ্ছে ধর্ষকদের? কোথায় প্রশাসন ব্যবস্থা? রাজ্য প্রশাসনের দিকে আঙ্গুল তুলছে সাধারণ মানুষ

author-image
Debapriya Sarkar
New Update
sd

নিজস্ব প্রতিবেদন : কল্যাণীর পর এবার গন ধর্ষণ বর্ধমানে। প্রেমিককে আটকে রেখে তরুণীকে গণধর্ষণ করে পাঁচজন। এই জঘন্য ঘটনা গত রাতে ঘটেছে। উল্লেখিত ঘটনাটি স্থানীয় সম্প্রদায়ের মধ্যে তীব্র আতঙ্কের সৃষ্টি করে। স্থানীয় থানায় অভিযোগ দায়েরের পর, মহিলাদের পুলিশ ইউনিট দ্রুত অভিযুক্ত ব্যক্তিদের গ্রেফতার করে।

পুলিশের কাছে মামলার তদন্তের জন্য অভিযুক্তদের সাত দিনের হেফাজত দেওয়া হয়েছে। এই দ্রুত প্রতিক্রিয়া অপরাধের গুরুত্বপূর্ণতা এবং ঘটনার চারপাশে বিস্তারিত তদন্ত নিশ্চিত করার ব্যাপারে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার গুরুত্বকেই প্রতিফলিত করে।

কল্যাণে অনুরূপ একটি ঘটনার পর, বর্ধমানে এই সাম্প্রতিক ঘটনা নারীদের নিরাপত্তা এবং এ ধরণের বর্বর অপরাধের প্রাদুর্ভাব নিয়ে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। যেখানে আরজিকর চিকিৎসক ধর্ষণ ও খুন কাণ্ডের বিচারের দাবিতে এখনো পর্যন্ত উত্তাল রাজ্য সেখানে একের পর এই গণধর্ষণের ঘটনা বারবার প্রশাসনের দিকে আঙুল তুলছে। আর জি করের এত বড় কাণ্ডের পরেও কি একটুও ভয় নেই ধর্ষকদের মধ্যে? আঙুল উঠেছে প্রশাসনের দিকে