পাঞ্জাবে উচ্চ সতর্কতা জারি! গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিলেন রাজ্যপাল
বিনিদ্র রাত! সীমান্তবর্তী পরিস্থিতির ওপর সারা রাত নজর রেখেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
জম্মুর সীমান্ত থেকে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দাদের! আবারও বড় ধরনের হামলাক ছক পাকিস্তানের
পাকিস্তানের একের পর এক হামলার ছক, সীমান্ত পরিস্থিতি নিয়ে উচ্চ পর্যায়ে বৈঠকে বসছেন অমিত শাহ
ভারতে বসেই পাকিস্তানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর্যবেক্ষণ করলেন, দিল্লির পাশে থাকার বার্তা দিয়ে পাক সফরে সৌদি বিদেশমন্ত্রী
হোশিয়ারপুর থেকে উদ্ধার ক্ষেপণাস্ত্রের ধ্বংসাবশেষ! প্রবল আতঙ্ক গ্রামবাসীদের মধ্যে
দিল্লিতে বাড়ল সতর্কতা! লাল কেল্লা, কুতুব মিনারের মতো জায়গায় নিরাপত্তা জোরদার
ভারত-পাক উত্তেজনার জেরে কড়া নজরবন্দি বিমানবন্দর, যাত্রীদের জন্য জারি জরুরি নির্দেশ
মুম্বাই উপকূলে সতর্কতা জারি! সমুদ্র সৈকতগুলো খালি করার নির্দেশ

শিক্ষারত্ন পুরস্কার ফেরালেন! এই ঘোষণা করলেন শুভেন্দু অধিকারী

ড: সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণনের জন্মজয়ন্তী তথা শিক্ষক দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করলেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
Cover (13)1

নিজস্ব প্রতিনিধি, পূর্ব মেদিনীপুর: আজ শিক্ষক দিবস। সারা রাজ্যের পাশাপাশি পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কাঁথি শহরের জনমঙ্গল সংহতি হলে অনুষ্ঠিত হল ডঃ সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণনের জন্ম জয়ন্তী যা আমাদের কাছে শিক্ষক দিবস নামে পরিচিত। এই শিক্ষক দিবস উদযাপন  অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করলেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।

এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী বলেন, 'আমাদের ঐতিহ্য প্রাচীন স্কুল কাঁথি হাইস্কুল ১৬০ বছরের পুরনো এবং সেই স্কুলের প্রধান শিক্ষক অরূপ কুমার দাস একজন কৃতি শিক্ষক। তিনি আজকের এই অনুষ্ঠানে দাঁড়িয়ে তার শিক্ষারত্ন পুরস্কার ফেরালেন। এর আগে আলিপুরদুয়ারের প্রধান শিক্ষক এবং নাট্য ব্যক্তিত্ব চন্দন সেন তাদের পুরস্কার ফিরিয়েছেন। ছাত্র ছাত্রীদের শিক্ষায় শিক্ষকেরা গর্বিত হয়। আজ যে মেয়েটিকে মারা হয়েছে তারও শিক্ষকরা তার পরিচয়ে গর্বিত ছিল। একটা সুশোভিত পল্লবীত বটবৃক্ষ এই রাজ্য সরকার নষ্ট করল। সকলে বিনীত গোয়েলের মতো মেরুদন্ডহীন নয়। মেদিনীপুর সব সময় মেরুদন্ড সোজা করে চলে। সুতরাং মেদিনীপুর এবং কাঁথির যে মানুষ তারা সব সময় আত্মসম্মান বজায় রেখে চলে এবং তা যুগে যুগে দশকের পর দশকে হয়ে আসছে এবং হবেও'।