নিজস্ব সংবাদদাতা: ১৪ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে, বিএসএফ পূর্বাঞ্চলীয় কমান্ডের এডিজি শ্রী রবি গান্ধী আজ মালদায় যান। তাঁর সাথেই ছিলেন, আইজি দক্ষিণবঙ্গ সীমান্ত শ্রী করণী সিং শেখাওয়াত এবং অন্যান্য ঊর্ধ্বতন বিএসএফ কর্মকর্তারা। এডিজি সকলের সাথে মুর্শিদাবাদ জেলার সামশেরগঞ্জ এবং সুতি থানা এলাকার অধীনস্থ হিংসা কবলিত এলাকাগুলি পরিদর্শন করেন।
অফিসার হিংসা কবলিত এলাকার পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের ও এলাকার অন্যান্য স্থানীয় জনগণের সাথে আন্তরিকভাবে আলাপচারিতা সারেন। ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি পূর্ণ সহানুভূতি প্রকাশ করেন এডিজি বিএসএফ এবং তাদের সম্পূর্ণ নিরাপত্তার আশ্বাস দেন।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/14/UwpfbHSXCAF8YbZ9Jds4.jpeg)
শ্রী রবি গান্ধী ক্ষতিগ্রস্তদের আশ্বস্ত করেছেন যে, পরিস্থিতি শীঘ্রই সম্পূর্ণরূপে নিয়ন্ত্রণে আসবে এবং সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনী আপনাদের নিরাপত্তার জন্য সম্পূর্ণরূপে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং আপনাদের চাহিদাগুলি সম্ভাব্য সকল উপায়ে পূরণ করা হবে।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/14/6glLdslPAbEc0TnNinN2.jpeg)
এডিজি বিএসএফ পশ্চিমবঙ্গের ডিজিপির সাথেও দেখা করেন, যিনি এলাকায় উপস্থিত ছিলেন এবং বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করার পর, হিংসা সম্পূর্ণরূপে দমন এবং যত তাড়াতাড়ি সম্ভব শান্তি পুনরুদ্ধারের জন্য সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর পক্ষ থেকে সম্ভাব্য সকল সহযোগিতার আশ্বাস দেন। পারস্পরিক সমন্বয় ও সহযোগিতা নিশ্চিত করার জন্য শ্রী রবি গান্ধী সফরকালে অন্যান্য ঊর্ধ্বতন প্রশাসনিক ও পুলিশ কর্মকর্তাদের সাথেও দেখা করেন।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/14/Zzib3SIwfUgHm8x5o5n4.jpeg)
তিনি হিংসা শুরু হওয়ার পর থেকে আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য হিংসা কবলিত এলাকায় মোতায়েন করা বিএসএফ জওয়ানদের সাথেও দেখা করেন এবং জনগণের আস্থা পূরণের জন্য তাদের প্রশংসা করেন। তিনি অস্থির পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাদের প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন এবং তাদের মনোবল বৃদ্ধি করেন।
এই কর্মকর্তা বাংলাদেশের সাথে আন্তর্জাতিক সীমান্ত ভাগ করে নেওয়া উভয় জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা পরিদর্শন করেন এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যালোচনা করেন। মুর্শিদাবাদ জেলার বর্তমান পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে, মিঃ গান্ধী আন্তর্জাতিক সীমান্তের কঠোর নিরাপত্তার বিষয়ে গুরুতর বলে মনে করেন এবং কর্মকর্তাদের এটি নিশ্চিত করার নির্দেশ দেন। সীমান্ত নিরাপত্তা বাহিনীর অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এই সফরে তাঁর সাথে ছিলেন এবং আন্তর্জাতিক সীমান্ত এলাকা সম্পূর্ণ নিরাপদ রাখার জন্য গৃহীত ব্যবস্থা সম্পর্কে এডিজিকে অবহিত করেছেন।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/14/3I7BHvaYOVKsNJNrvupk.jpeg)
এই সফরের মাধ্যমে, এডিজি শ্রী রবি গান্ধী স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন যে বিএসএফ শীঘ্রই শান্তি পুনরুদ্ধারে প্রশাসন ও পুলিশকে সম্ভাব্য সকল সহায়তা প্রদান করবে। তিনি স্পষ্ট করে বলেন যে, “নাগরিকদের নিরাপত্তা সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার এবং এই দিকে কোনও ধরণের অবহেলা সহ্য করা হবে না”। বাংলাদেশের সাথে আন্তর্জাতিক সীমান্ত ভাগ করে নেওয়া উভয় জেলার সীমান্তবর্তী এলাকা পরিদর্শন করে, তিনি বর্তমান পরিস্থিতির সুযোগ নেওয়ার যেকোনো ঘৃণ্য প্রচেষ্টা এবং উদ্দেশ্য রোধেও কাজ করতে বলেছেন।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/14/ZDV4dcRDBewBimlPmHcZ.jpeg)