নিজস্ব সংবাদদাতা: সোমবার ছিল সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি। ইতিপূর্বে ২৮ জানুয়ারির শুনানিতে গোটা প্যানেল বাতিল করার আবেদন জানান আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য (Bikash Ranjan Bhattacharya)। প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খান্না বলেন, নতুনভাবে নিয়োগে অনেক সমস্যা হবে।
যোগ্য চাকরিপ্রার্থীদের আইনজীবি বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য জানান, কিছু ঝামেলা সহ্য করে শুধুমাত্র যারা পরীক্ষায় বসেছিলেন তাঁদের সুযোগ দিতে হবে। সিপিএমের আইনজীবী সাংসদের অবস্থানের তীব্র সমালোচনায় সরব হন চাকরিরত শিক্ষক-শিক্ষিকারা।
উল্লেখ্য, যোগ্য-অযোগ্যদের আলাদা করার প্রশ্নে একাধিকবার পিছিয়েছে চাকরি বাতিল মামলার শুনানি। গত ১৯ ডিসেম্বর চাকরি বাতিল মামলার শুনানি হয়েছিল সুপ্রিম কোর্টে। সর্বোচ্চ আদালতের প্রশ্নের মুখে পড়তে হয় রাজ্য এবং স্কুল সার্ভিস কমিশনকে। সুপ্রিম কোর্ট মূলত যোগ্য এবং অযোগ্য চাকরিপ্রাপকদের বাছাই করার ওপরে জোর দিয়েছিল। অন্য কোন উপায়ে তা করা যায়, সেই ইঙ্গিতও দেওয়া হয়।