আপনার প্রতিটি পদক্ষেপ পক্ষপাতদুষ্ট ! মুর্শিদাবাদের হিংসার ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রীকে খোলা চিঠি সুকান্ত মজুমদারের

মুখ্যমন্ত্রীকে সোশ্যাল মিডিয়ায় খোলা চিঠি দিলেন সুকান্ত মজুমদার।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
Sukanta mazumdar


নিজস্ব সংবাদদাতা: মুর্শিদাবাদ ইস্যুতে এবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে খোলা চিঠি দিলেন বিজেপির রাজ্যসভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, "ব্যর্থ মুখ্যমন্ত্রী  মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, আপনার প্রতিটি পদক্ষেপ, প্রতিটি নীরবতা এবং প্রতিটি পক্ষপাতদুষ্ট সিদ্ধান্ত আজ বাংলার মানুষের সামনে আপনার আসল চেহারাটি উন্মোচিত করেছে। আপনি যেভাবে অতীতে বারবার আবেগ দিয়ে খেলা করেছেন, আপনার সুচতুর অভিনয় সত্ত্বা দিয়ে নজর ঘোরানোর চেষ্টা করেছেন, এবারও আপনি সেই পুরনো কৌশলেই ফিরে গিয়েছেন। তবে এবার বাংলার মানুষ প্রস্তুত। তারা দেখছে, শুনছে, এবং বুঝে নিচ্ছে—কে তাদের পাশে, আর কে দাঁড়িয়ে আছে এক বিপজ্জনক মৌলবাদী রাজনীতির মঞ্চে। 

মুর্শিদাবাদ জেলার বিভিন্ন অঞ্চলে ধারাবাহিকভাবে হিন্দু সম্প্রদায়ের উপর ভয়াবহ আক্রমণ ও দমন-পীড়ন চালানো হয়েছে। স্থানীয় হিন্দুপ্রধান গ্রাম গুলি থেকে সিংহভাগ হিন্দু পরিবার ধর্মীয় উৎপীড়নের শিকার হয়ে তাঁদের ঘরবাড়ি ছেড়ে পালাতে বাধ্য হয়েছে।
যেখানে পুলিশ প্রশাসন মৌলবাদীদের দমন করতে পারত, সেখানে তারা নির্বিকার। স্থানীয়দের দাবি অনুযায়ী, বহু এলাকায় অভিযোগ নিতে অস্বীকার করা হয়েছে, এমনকি কিছু ক্ষেত্রে আক্রান্ত নির্যাতিত হিন্দুদের বিরুদ্ধেই মামলা দায়ের হয়েছে! আপনার নির্দেশে পুলিশ পঙ্গু হয়ে থেকেছে। পরিস্থিতি আরও সংবেদনশীল এবং ভয়াবহ হওয়ার পরেও আপনি কেন্দ্রীয় বাহিনীর আবেদন করেননি। বরং আমরা কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলে ইচ্ছাকৃতভাবে বাধা তৈরি করতে চেয়েছেন। কারণ হিন্দুদের ন্যূনতম সুরক্ষার চেয়ে আপনার কাছে আপনার সংকীর্ণ ভোট ব্যাঙ্কের রাজনীতি প্রিয়! 

সম্প্রতি মালদহের অস্থায়ী ত্রাণ শিবিরে আশ্রয় নেওয়া হিন্দু উদ্বাস্তুদের এখন বলা হচ্ছে, তারা ‘অবৈধভাবে জড়ো হয়েছেন’! 
এই অমানবিক আচরণ কি শুধুই প্রশাসনিক ব্যর্থতা, না কি অত্যন্ত সচেতনভাবে এক তোষণনীতির অংশ? 

আপনি মুর্শিদাবাদে নিরীহ হিন্দু পিতা-পুত্রের নৃশংস হত্যাকাণ্ডের পর ঘটনাস্থলে যাননি। কিন্তু একই সময়, আপনি নেতাজী ইনডোর স্টেডিয়ামে একটি বিশেষ সম্প্রদায়ের মানুষকে সমাবেশে ডেকে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমনাত্মক বক্তৃতা করলেন। পুনরায় সংখ্যালঘুদের বিভ্রান্ত করে ভুল পথে পরিচালনা করার চক্রান্ত করলেন। এতেই প্রমাণ হয়ে যায়—আপনার কাছে প্রাধান্য পায় কোন রাজনীতি! বাংলার হিন্দুরা আজ উপলব্ধি করছে, মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের প্রতিনিধি নন—তিনি একজন নির্বাচিত পক্ষপাতদুষ্ট রক্ষক।

Mamata Banerjee

ভারতীয় জনতা পার্টির একাধিক প্রতিনিধি মুর্শিদাবাদ পরিদর্শনে গেলে পুলিশ প্রশাসনের বাধার সম্মুখীন হন। আজ প্রতি মুহূর্তে প্রমান হয়ে গেছে এই সরকার আক্রান্তদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে চায় না, বরং প্রকৃত সত্যকে আড়াল করাই তাদের উদ্দেশ্য। 

ভারতের সংবিধান প্রত্যেক নাগরিকের সমানাধিকার ও ধর্মীয় স্বাধীনতার গ্যারান্টি দেয়। কিন্তু পশ্চিমবঙ্গে তা কার্যত অপ্রাসঙ্গিক হয়ে পড়েছে। এই সরকার একটি নির্দিষ্ট ভোটব্যাংকের তুষ্টি নীতিকে শাসনব্যবস্থার কেন্দ্রস্থলে নিয়ে এসেছে।
হিন্দুদের ধর্মীয় অধিকার, নিরাপত্তা ও সামাজিক স্থিতি—সবকিছুকেই আজ রাজনৈতিক স্বার্থের বলি করা হচ্ছে।

মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী, আপনি যতই সুর পাল্টান, যতই ‘শান্তির বার্তা’ প্রচার করুন—আপনার কার্যকলাপ এবং প্রশাসনিক আচরণ আজ সম্পূর্ণ উল্টো ছবি এঁকে প্রমাণ করে দিয়েছে আপনার মুখোশ উন্মোচিত। 

আজ বাংলার হিন্দুরা জানে, তারা এক গভীর ষড়যন্ত্রের শিকার। তারা জানে, এই তোষণের অন্ধকার রাজনীতি থেকে মুক্তির একমাত্র পথ—সত্য প্রকাশ এবং প্রতিরোধের রাজনীতি।

সম্পূর্ণ বাংলা আজ জেগে উঠেছে। ইতিহাস আপনার তোষণ ও ব্যর্থতার মূল্যায়ন করবে, এবং হিন্দুরা এই অত্যাচারের ইতিহাস কখনও ভুলবে না।" 

সুতরাং, আপনার এই বার্তা কেবলমাত্র মুখ লুকোনোর একটি দুর্বল প্রচেষ্টা মাত্র। ইতিহাস আপনাকে ক্ষমা করবে না।"