যাদবপুরের আক্রান্ত ছাত্রকে দেখতে হাসপাতালে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি

যাদবপুরের ঘটনায় আক্রান্ত ছাত্র ইন্দ্রানুজ রায়কে দেখতে হাসপাতালে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার। জানালেন, 'ছাত্র রাজনীতি' রাজনীতি প্রথম ধাপ। ছাত্রদের প্রতি আরও সহিষ্ণু হওয়ার উচিত ছিল।

author-image
Jaita Chowdhury
আপডেট করা হয়েছে
New Update
ZDasd

ফাইল চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাতা: যাদবপুরের ঘটনায় (Jadavpur Incident) আক্রান্ত ছাত্রকে দেখতে হাসপাতালে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার।  সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, 'ছাত্র রাজনীতি হল রাজনীতির প্রথম ধাপ। সরকার থেকে শুরু করে শিক্ষামন্ত্রী এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের উপচার্যের উচিত ছিল ধৈর্য ধরা।' পড়ুয়াদের সঙ্গে তাঁদের কথা বলা উচিত ছিল বলেও মনে করেন শুভঙ্কর। 

প্রসঙ্গত, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর অনুষ্ঠানের দিন বাম ছাত্র সংগঠনের সমর্থকদের বিরুদ্ধে যেমন পুলিশের অতি সক্রিয়তার অভিযোগ উঠেছে, তেমনই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ-সহ একাধিক মামলা দায়ের হয়েছে কলকাতা হাইকোর্টে। শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর গাড়ির ধাক্কায় আহত হওয়া ইন্দ্রানুজ রায়কে নিয়ে পড়ুয়াদের বিক্ষোভে পরিস্থিতি আরও নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গিয়েছে ৷ এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজ্যের জেলায় জেলায় বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন বাম ছাত্র সংগঠনের সমর্থকরা ৷ যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘটনায় নানা বাদানুবাদে সোমবারও উত্তপ্ত রাজ্য রাজনীতি ৷