গোটা রাজ্য জুড়ে চলবে এই পদক্ষেপ- বলে দিলেন বিরোধী দলনেতা
ভারত হঠাৎ ট্রাম্পের কথা কেন শুনছে? আসল প্রশ্নটা করেই দিলেন মোদীকে
কীভাবে ট্রাম্প আমাদের আনুষ্ঠানিক বিবৃতির আগে যুদ্ধ বিরতি ঘোষণা করলেন! তীব্র সমালোচনা আরজেডি সাংসদের
মেদিনীপুরে বস্তি উচ্ছেদের নোটিশ রেলওয়ের! মাথায় হাত ৫০০ পরিবারের
চলে গেলেন, শোকাচ্ছন্ন কুণাল
আচমকা এএফএস আদমপুরে পরিদর্শনে যান! সেখানেই বিস্ফোরক মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী
বড় সাফল্য ভারতীয় সেনার- পরপর এতজন সন্ত্রাসীকে হত্যা করল
আজই বর্ষার আগমন! বাংলায় কবে ঢুকছে? এবারে নাকি ৫ দিন আগেই
আসলে ভারতের পরিস্থিতি কেমন! পরিস্থিতি বুঝতে সোজা বিমান ঘাঁটিতে হাজির প্রধানমন্ত্রী

রাজ্যপালকে মুর্শিদাবাদ না যাওয়ার অনুরোধ মুখ্যমন্ত্রীর

'দয়া করে আর কিছুদিন অপেক্ষা করুন'।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
cv anand ghj.jpg

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: ওয়াকফ ইস্যু ঘিরে অশান্ত মুর্শিদাবাদে এখনই যাবেন না মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে তিনি স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, এই মুহূর্তে ওই এলাকায় বাইরের কারোর যাওয়া উচিত নয়, এমনকি তিনি নিজেও এখন সেখানে যাবেন না।

মুখ্যমন্ত্রী মূলত, এদিন রাজ্যপালের উদ্দেশ্যেই এই কথা বলেন। কেননা, রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস মুর্শিদাবাদের এলাকা পরিদর্শন করে দেখার কথা জানিয়েছেন এদিনই। ঘরহারাদের যন্ত্রণার কথা শুনে তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আর এদিন সেই পরিপ্রেক্ষিতেই মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “শান্তির বাতাবরণ ফিরে এসেছে। এখন মানুষের মধ্যে আত্মবিশ্বাস ফেরানোই মূল লক্ষ্য। সেই কাজটাই করছে প্রশাসন। আমিও তো যেতে পারতাম, যাচ্ছি না কেন? কারণ আছে। আমি ঠিক সময়ে যাব। রাজ্যপাল সহ বাকিদেরও বলব - দয়া করে আর কিছুদিন অপেক্ষা করুন”।

governor

গত শুক্রবার থেকে মুর্শিদাবাদের একাধিক অংশে উত্তপ্ত পরিস্থিতি দেখা যায়। অশান্তিতে তিনজনের মৃত্যু, বহু ঘরবাড়ি ভাঙচুর ও আগুন, এমনকি পুলিশের ওপর হামলার ঘটনাও ঘটেছে। তবে রাজ্য পুলিশের দাবি অনুযায়ী, পরিস্থিতি বর্তমানে অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে। ধীরে ধীরে শান্তি ফিরছে। এই পরিস্থিতিতেই মুখ্যমন্ত্রী সতর্ক বার্তা দিয়ে জানালেন, "এখন স্থানীয় ছাড়া বাইরের কারও যাওয়া উচিত নয়”।

তবে রাজ্যপাল যে মুখ্যমন্ত্রীর এই অনুরোধ রাখছেন না, কার্যত এমনটাই নিশ্চিত করেছে বিরোধী শিবির।