যুদ্ধ পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্য পরিষেবা পাওয়া কতটা জটিল হবে? খোঁজ নিচ্ছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
BREAKING : ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে উত্তেজনার জের ! সমস্ত ছুটি বাতিল করলো দিল্লি এইমস (AIIMS)
BREAKING : প্রধানমন্ত্রী যথাযথ পদক্ষেপ নিয়েছেন ! এবার মোদির ভূয়সী প্রশংসা করলেন অধীর
BREAKING : উরি সীমান্তে ফের গোলাবর্ষণ করলো পাকিস্তান ! পাল্টা জবাব ভারতীয় সেনাবাহিনীর
BREAKING : তড়িঘড়ি তিন সেনা প্রধানের সাথে বৈঠক করলেন মোদি ! কোন বড় সিদ্ধান্তের পথে ভারত ?
BREAKING : পাকিস্তানকে শিক্ষা দিতে আমাদের সেনাবাহিনীই যথেষ্ট ! এবার সেনাবাহিনীকে নিয়ে বড় মন্তব্য করলেন তেজস্বী যাদব
৩০০-৪০০টা ড্রোন ঢুকেছিল ভারতের আকাশে, স্পষ্ট করলেন কর্নেল কুরেশি
BREAKING : জরুরি অবস্থার জোরদার প্রস্তুতি গুজরাটে ! বাতিল হল সরকারি কর্মীদের ছুটি
BREAKING : বেসামরিক বিমানের আড়ালে হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান ! বড় দাবি করলেন উইং কমান্ডার ভূমিকা সিং

‘এমন কিছু করবেন না, যাতে আপনারাই সমস্যায় পড়েন’: ব্রাত্য বসু

এসএসসি ভবনের সামনে আন্দোলনে বসেছেন চাকরিহারারা।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
aaaa

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: চলমান চাকরি হারানো শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীদের আন্দোলন ঘিরে তীব্র উত্তেজনার মধ্যে সাংবাদিক বৈঠক করে তাঁদের উদ্দেশে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। তাঁর স্পষ্ট বার্তা, “আমরা আমাদের কাজ করছি। সেটা করতে দেওয়া হোক। আপনারাও আপনাদের কাজ করুন। ধৈর্য ধরুন”।

সোমবার বিকেল থেকে এসএসসি ভবনের সামনে আন্দোলনে বসেছেন চাকরিহারারা। তাঁদের দাবি, অবিলম্বে যোগ্য ও অযোগ্য তালিকা প্রকাশ করতে হবে। এর মাঝেই শিক্ষামন্ত্রী আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, “চাকরিহারারা যে পরিস্থিতি তৈরি করছেন, তাতে রিভিউ পিটিশন দুর্বল হয়ে যেতে পারে। আর যদি তা হয়, তার দায় তাঁদেরই নিতে হবে”।

ssc protettt

তিনি আরও বলেন, “আমি অনুরোধ করব, এমন কোনও কাজ করবেন না যাতে আপনারাই সমস্যায় পড়েন। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অবমাননা হয়, এমন কিছু যেন না ঘটে”।

ব্রাত্য বসু জানান, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রথম থেকেই চাকরিহারাদের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে এসেছেন। রাজ্য সরকার, এসএসসি এবং মধ্যশিক্ষা পর্ষদ – সবাই তাঁদের পাশে রয়েছে। তিনি জানান, সুপ্রিম কোর্টে রিভিউ পিটিশন দাখিল করা হবে এবং বিচারপতির নির্দেশ অক্ষরে অক্ষরে মানা হবে।