জেলেনস্কি এবং ট্রাম্পের চুক্তি : বিরল খনিজ নিয়ে উত্তেজনা

ট্রাম্প ইউক্রেনের সাথে বিরল খনিজ চুক্তি নবায়ন করতে যাচ্ছেন, তবে তিনি সতর্ক করেছেন যে চুক্তি না হলে জেলেনস্কি খুশি হবেন না।

author-image
Debapriya Sarkar
New Update
trump zelenskyy

নিজস্ব সংবাদদাতা : ট্রাম্প ইউক্রেনের সাথে একটি গুরুত্বপূর্ণ খনিজ চুক্তি নবায়ন করতে যাচ্ছেন। এই চুক্তি মূলত ইউক্রেনের বিরল মৃত্তিকা খনিজ সম্পদ নিয়ে, যা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। তবে, ট্রাম্প সতর্ক করেছেন যে, যদি ইউক্রেন এই চুক্তি না মেনে চলে বা তা বাতিল হয়, তাহলে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি খুব খুশি হবেন না। 

Trump

ট্রাম্প আরও বলেছেন, যে সময় মার্কিন ট্রেজারি সেক্রেটারি স্কট বেসেন্ট ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে গিয়ে এই চুক্তি স্বাক্ষর করতে চেয়েছিলেন, সে সময় ইউক্রেন তাকে ফিরিয়ে দিয়েছিল। ট্রাম্পের দাবি, ইউক্রেনের এই আচরণ ছিল খুবই রূঢ় এবং অসম্মানজনক। এর মাধ্যমে ইউক্রেনের বিরুদ্ধে ট্রাম্পের ক্ষোভ প্রকাশ পায়।

Zelensky

এছাড়া, ট্রাম্প ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে আবারও নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য আহ্বান জানিয়েছেন, যা আরও একবার তার রাজনৈতিক আগ্রহ এবং ইউক্রেনের পরিস্থিতির প্রতি তার মনোভাবকে প্রকাশ করে।