' ট্রাম্পের বিপ্লবী গাজা পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য আমরা কাজ করব- প্রধানমন্ত্রী

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু গাজা থেকে ফিলিস্তিনিদের স্থানান্তর করার ট্রাম্পের পরিকল্পনাকে সমর্থন করেছেন, যা পুরো অঞ্চল জুড়ে বিতর্ক ও উদ্বেগের জন্ম দিয়েছে

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
 Filename Trump and Benjamin Netaniyahu

নিজস্ব সংবাদদাতা:ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের যুদ্ধ-বিধ্বস্ত গাজা উপত্যকা থেকে ফিলিস্তিনিদের সরানোর জন্য ব্যাপকভাবে সমালোচিত পরিকল্পনাকে স্বাগত জানিয়েছেন, বলেছেন ইসরায়েল "কাজটি করতে" ইচ্ছুক। ফক্স নিউজের একটি সাক্ষাত্কারে শনিবার, 8 ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে প্রচারিত, যখন প্রধানমন্ত্রী ওয়াশিংটন সফর শেষ করছিলেন, নেতানিয়াহু ট্রাম্পের প্রস্তাবকে রক্ষা করেছিলেন, যা মধ্যপ্রাচ্য এবং বিশ্বজুড়ে উদ্বেগ ও নিন্দার জন্ম দিয়েছে।

"আমি মনে করি যে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের প্রস্তাবটি কয়েক বছরের মধ্যে প্রথম নতুন ধারণা, এবং এতে গাজার সবকিছু পরিবর্তন করার সম্ভাবনা রয়েছে," নেতানিয়াহু বলেন, এটি ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডের ভবিষ্যতের জন্য একটি "সঠিক পদ্ধতির" প্রতিনিধিত্ব করে। "সমস্ত ট্রাম্প বলছেন, 'আমি গেট খুলতে চাই এবং তাদের অস্থায়ীভাবে স্থানান্তর করার একটি বিকল্প দিতে চাই যখন আমরা শারীরিকভাবে জায়গাটি পুনর্নির্মাণ করি'।" ট্রাম্প "কখনও বলেননি যে তিনি আমেরিকান সৈন্যদের কাজটি করতে চান। অনুমান করুন কি? আমরা কাজটি করব," নেতানিয়াহু ঘোষণা করেন। পরে তিনি তার সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেন, ধারণাটিকে "বিপ্লবী" এবং "সৃজনশীল" বলে অভিহিত করেন।