BREAKING: আদালতের নির্দেশ মেনে নেব ! কর্নেল সোফিয়া কুরেশি ইস্যুতে বড় মন্তব্য করলেন মোহন যাদব
ট্রাম্পকে গাধার সঙ্গে তুলনা বাংলার এই জনপ্রিয় বিজেপি নেতার- শোরগোল ফেলে দেওয়া বক্তব্য
হন্ডুরাসের ভারতীয়দের জন্যে কি বার্তা দিলেন বিদেশমন্ত্রী?
"কিন্তু যেখানে মমতার সরকারই চোর সেখানে ন্যায় বিচার হবে? এই চোরদের সরকার ন্যায় দেবে?"- মমতা ব্যানার্জিকে বড় নিশানা
সেচ দফতরের জায়গায় অবৈধভাবে বাড়ি নির্মাণ! অভিযোগ বহিরাগত দুস্কৃতীদের বিরুদ্ধে
শুভেচ্ছা বার্তা পাঠালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি
দুটো স্টেট ব্যাঙ্কের এটিএম- এ দুঃসাহসিক চুরি
'মুখ্যমন্ত্রী এবার কথা না শুনলে আগুন জ্বলবে', জঙ্গলমহলের চাকরিহারারা এবার গর্জে উঠলেন
BREAKING: দফায় দফায় শিক্ষক-পুলিশ খন্ডযুদ্ধ ! ক্রমশ জটিল হচ্ছে পরিস্থিতি

"সচেতন হন..."- ইউনূসের সহযোগীর পোস্টের জন্য বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ভারতের 'কঠোর প্রতিবাদ'

প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ক্ষমতাচ্যুত ছাত্র-নেতৃত্বাধীন আন্দোলনের পর বাংলাদেশ বর্তমানে একটি উত্তাল সময়ের মুখোমুখি।

author-image
Anusmita Bhattacharya
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Bangladesh

নিজস্ব সংবাদদাতা:একজন প্রবীণ বাংলাদেশী নেতা মাহফুজ আলমের একটি এখন-মুছে ফেলা পোস্টের জন্য ভারত বাংলাদেশের কাছে একটি দৃঢ় প্রতিবাদ জানিয়েছে এবং কঠোরভাবে "সকল সংশ্লিষ্টদের" তাদের প্রকাশ্য মন্তব্য সম্পর্কে সচেতন হতে বলেছে।

আলম কর্তৃক পোস্ট করা বাংলাদেশের মানচিত্রটিতে ভারতের বঙ্গ, আসাম এবং ত্রিপুরাকে বাংলাদেশের অংশ হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারে 'উপদেষ্টা' হিসেবে দায়িত্ব পালন করা মাহফুজ আলমকে মুহাম্মদ ইউনূসের ঘনিষ্ঠ সহযোগী হিসেবে বিবেচনা করা হয়। তিনি বাংলাদেশের বিক্ষোভের মূল সংগঠকদের একজন যা প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ক্ষমতাচ্যুত করেছিল।

শুক্রবার সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে জয়সওয়াল বলেন, "আমরা বাংলাদেশের পক্ষ থেকে এই বিষয়ে আমাদের দৃঢ় প্রতিবাদ নথিভুক্ত করেছি। আমরা বুঝতে পেরেছি যে পোস্টটি উল্লেখ করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে তা সরিয়ে ফেলা হয়েছে।" "আমরা সংশ্লিষ্ট সকলকে তাদের পাবলিক মন্তব্যের প্রতি সচেতন থাকার জন্য মনে করিয়ে দিতে চাই। যদিও ভারত বারবার জনগণ এবং বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের সাথে সম্পর্ক গড়ে তোলার আগ্রহের ইঙ্গিত দিয়েছে, এই ধরনের মন্তব্য জনসাধারণের বক্তব্যে দায়িত্বের প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেয়," তিনি যোগ করেন।