ছত্তিশগড়ের উপ-মুখ্যমন্ত্রী অরুণ সাও কি বলেছেন?
BREAKING: স্বাভাবিক হচ্ছে ভারত-পাক উত্তেজনা, খুলছে বিমানবন্দর! বিশেষ পোস্ট
BREAKING: ফের বড় বৈঠকে মোদী! আজ আবার বড় কিছু হতে চলেছে?
ঝড়ের দাপট... তীব্র গরমের মধ্যেও বদলে যাবে আবহাওয়া! এই এলাকাগুলির জন্য সতর্কতা জারি
"মিট্টি মে মিলায়েঙ্গে এবং ঘুস কে মারেঙ্গে মোদী বলেছিলেন; আমরা তাই করেছি"!
পৌঁছে গেলেন রাজনাথ সিং
গ্রীষ্মের এই দাবদাহে কাঁঠালডাঙার মানুষের ভরসা কাঁঠালতলা
কেরালা বিজেপি সভাপতি রাজীব চন্দ্রশেখর বড় বার্তা দিয়েছেন
রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পকে যুদ্ধে হস্তক্ষেপ করার অধিকার কে দিয়েছে? রাষ্ট্রপতি ট্রাম্পকে কে সরপঞ্চ বানিয়েছে? প্রশ্ন এবার ভারত থেকে- বিগ ব্রেকিং

শান্ত হচ্ছে ধামরা, ভদ্রক, কিন্তু কেমন ছিল সেই সময়টা!

একই সাথে উত্তাল সমুদ্র, দমকা বাতাস এবং বৃষ্টিপাত ধামরা, ভদ্রকে আঘাত করে।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
bnvbnhjj

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে ওড়িশার ভদ্রক, ধামরা, ভিতরকণিয়া সহ বিস্তৃর্ণ এলাকা। এখন সেখানে কমেছে ভয়ঙ্কর ঝড়ের দাপটও। মাঝে মাঝে দমকা হাওয়া দিলেও তার গতি ৭০ কিলোমিটারের বেশি নয়। তবে গতকাল গভীর রাতে যখন ঘূর্ণিঝড় ‘দানা’র ল্যান্ডফল হয়, তখন ভদ্রকের অবস্থা ছিল ভয়ঙ্কর। সকালেও ছিল দানার সেরকমই তাণ্ডব। 

bngnjhj

ঘূর্ণিঝড় দানার ল্যান্ডফল প্রক্রিয়া শুরু হওয়ার সাথে সাথে ধামরার কিছু অংশে দমকা হাওয়া এবং বৃষ্টি অব্যাহত দেখা যায়। এমনকি গাছ উবড়ে পড়ে বহু জায়গায়। 

একই সাথে উত্তাল সমুদ্র, দমকা বাতাস এবং বৃষ্টিপাত ধামরা, ভদ্রকে আঘাত করে। ঘূর্ণিঝড় দানার প্রভাব দেখা যায় এই ভাবেই। মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝির মতে, এখন পর্যন্ত প্রায় ৫ লক্ষ ৮৪ হাজার মানুষকে আশ্রয়কেন্দ্রে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। উদ্ধার কার্যে হাত লাগিয়েছে এনডিআরএফ।

nbmjmkj