ভারী তুষারপাত এবং বৃষ্টি! এখানে পরবর্তী ৩৬ ঘন্টার জন্য সতর্ক করল আইএমডি! কমলা সতর্কতা জারি

গত ২৪ ঘণ্টা ধরে কাশ্মীর উপত্যকায় অবিরাম বৃষ্টি ও তুষারপাত অব্যাহত রয়েছে।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
snowfall

নিজস্ব সংবাদদাতা: কাশ্মীর উপত্যকায় গত ২৪ ঘণ্টা ধরে অবিরাম বৃষ্টি ও তুষারপাত চলছে। যার জেরে ব্যাহত হয়েছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। ভারতীয় আবহাওয়া বিভাগ (IMD) আগামী 36 ঘন্টার মধ্যে মাঝারি থেকে ভারী তুষারপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে এবং একটি কমলা সতর্কতা জারি করেছে। ১৪ থেকে ১৬ মার্চ পর্যন্ত আবহাওয়া খারাপ থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। যার কারণে যান চলাচল ও দৈনন্দিন কার্যক্রম ব্যাহত হতে পারে।

rain

গত ২৪ ঘন্টায়, গুলমার্গ স্কি রিসর্ট সহ কাশ্মীর উপত্যকার উঁচু অঞ্চলে ভারী তুষারপাত হয়েছে। এতে পর্যটকদের তুষারপাত উপভোগ করার সুযোগ হয়েছে। সেই সঙ্গে স্থানীয় মানুষের সমস্যাও বেড়েছে। লাদাখে, লেহ, কার্গিল, দ্রাস এবং তাংস্টেতেও তুষারপাত রেকর্ড করা হয়েছে যার কারণে তাপমাত্রা মারাত্মকভাবে কমে গেছে।

আবহাওয়া দফতরের মতে, কাশ্মীর উপত্যকার অনেক জায়গায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি ও তুষারপাত অব্যাহত থাকবে। ১৪ ও ১৫ মার্চ অনেক এলাকায় ভারী তুষারপাত ও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে আইএমডি একটি কমলা সতর্কতা জারি করেছে। যা তীব্র আবহাওয়ার ইঙ্গিত দেয় এবং মানুষকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়।