BREAKING : পহেলগাঁও হামলা নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করছে কংগ্রেস ! গর্জে উঠলেন বিজেপি নেতা
শাহিদ আফ্রিদির মন্তব্য, খুব তাড়াতাড়ি জবাব পাবে বলছে বিজেপি নেতা
মে মাসের প্রথম সপ্তাহে গরম থেকে স্বস্তি মিলবে, ৪ দিন ভারী বৃষ্টি
মোদী সরকারকে সম্পূর্ণ সমর্থন দিলেন এই কংগ্রেস নেত্রী!
পাকিস্তানকে জবাব দিতে সেনাবাহিনীকে খোলাছাড় দিলেন প্রধানমন্ত্রী
BREAKING : পহেলগাঁও হামলা নিয়ে চুপ কেন বিআরএস (BRS) ? বড় প্রশ্ন করলেন কিষাণ রেড্ডি
মে মাসের যুদ্ধবিরতি এবং সরাসরি আলোচনার জন্য ইউক্রেনের প্রতিক্রিয়ার অপেক্ষায় রাশিয়া
কানাডার নির্বাচনে চরম বিপর্যয়ে খালিসতানপন্থীরা! নিজের আসনেই হেরে গেলেন জগমিত সিং
কানাডায় ফের জয়ী লিবারেল পার্টি! কতটা সুবিধা পেতে চলেছে ভারত

ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত দার্জিলিং সহ কালিম্পং! কি উদ্যোগ নিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী?

কালিম্পং ও দার্জিলিঙের সিংমারি-সহ একাধিক স্থানে ধস নেমেছে, যার ফলে ১০ নম্বর জাতীয় সড়কে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। রবিবার উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

author-image
Debapriya Sarkar
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Darjeeling

নিজস্ব প্রতিবেদন : দক্ষিণবঙ্গ সফরের পর এবার উত্তরবঙ্গের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রাকৃতিক দুর্যোগে বিপর্যস্ত একাধিক এলাকায় রবিবার তিনি শিলিগুড়ি পৌঁছানোর পর জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারদের সঙ্গে বৈঠক করবেন।

publive-image

বর্তমানে উত্তরবঙ্গ ভারী বৃষ্টিতে ভাসছে, এবং বৃহস্পতিবার থেকে লাগাতার বৃষ্টি চলছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, শনিবার পর্যন্ত এই বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে। সিকিম আবহাওয়া দফতর আলিপুরদুয়ার, দার্জিলিং, কালিম্পং এবং জলপাইগুড়ির বেশ কয়েকটি জায়গায় অতিভারী বৃষ্টির আশঙ্কা প্রকাশ করেছে। তিস্তায় জলস্ফীতি ঘটায় প্রশাসন বাসিন্দাদের সতর্ক করেছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের এই দু’দিনের সফর জেলায় কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে। ১০ নম্বর জাতীয় সড়কসহ পাহাড়ি রাস্তাগুলিতে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে দার্জিলিঙের মিরিক, ঘুম ও সুখিয়া পোখরি রোডে নতুন করে ধস নামে, যার ফলে একাধিক বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। লোয়ার সিটংয়ের ডায়েরি গাঁওয়েও ধস নেমেছে, এবং দুধিয়া, পানিঘাটা রোডেও ক্ষতি হয়েছে।

Rain

বেশ কিছু জায়গায় ধস সরানোর কাজ চলছে এবং রাস্তার একাংশ দিয়ে গাড়ি চলাচল শুরু হয়েছে। তবে কালিম্পং জেলার সিংথাম-রংপো রোডের ২০ মাইল এলাকায় পাহাড় থেকে বোল্ডার নেমে আসায় সেই রাস্তায় গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। প্রশাসন এ বিষয়ে সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিচ্ছে।