আমাদের জমিতে আমাদের দেশের মানুষকে ধর্মের ভিত্তিতে হত্যা করতে দেব না! এবার গর্জে উঠলেন আসাউদ্দিন ওয়াইসি
পহেলগাঁওয়ে ধর্ম দেখে খুন করেনি জঙ্গিরা! কংগ্রেসের মন্তব্যে নতুন করে বিতর্ক
বিস্ফোরণের সঙ্গে যুক্ত! দমদম থেকে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল NIA
পাঁচ দিন পরও অধরা জঙ্গিরা! আরব সাগরে ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসকারী যুদ্ধজাহাজ 'ব্রহ্মাস্ত্র'-এর গর্জন
২৪ ঘণ্টার মধ্যে আবারও সাঁইথিয়ায় বিস্ফোরণ, ভেঙে পড়লো মাটির বাড়ির দেওয়াল
দাসপুরে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারি ফেডারেশনের সম্মেলনে মন্ত্রী মানস রঞ্জন ভুঁইয়া, উঠে এলো ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের কথা
শালবনীতে জোড়া দুর্ঘটনায় মৃত এক, আহত ১৫
বিজেপি নেতার বাড়ির কাছে উদ্ধার দুটি তাজা বোমা, চাঞ্চল্য ঘাটালে
পাকিস্তানের হাতে আটক হুগলির বিএসএফ জওয়ান, চার দিন পরেও নেই কোনও খোঁজ, পাঠানকোট ছুটছেন অন্তঃসত্তা স্ত্রী

বড়োলোকের বাজেট, প্রধানমন্ত্রী আগেই বলেছিলেন

এএনএম নিউজের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎকারে কেন্দ্রীয় বাজেট সম্পর্কে মন্তব্য করলেন তৃণমূল নেত্রী শিল্পী চট্টোপাধ্যায়।

author-image
Shroddha Bhattacharyya
New Update

নিজস্ব সংবাদদাতা: এএনএম নিউজের সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎকারে, কেন্দ্রীয় বাজেট সম্পর্কে, তৃণমূল নেত্রী শিল্পী চট্টোপাধ্যায় বলেছেন, "যেটা আমি  অনুধাবন করেছি সেই পরিপ্রেক্ষিতে বলছি, ৪০% মানুষ যারা দারিদ্রসীমার নীচে বসবাস করে বা বর্ডার লাইনে রয়েছে তাদের জন্য, ভারতের ১৩৩কোটি মানুষের প্রধানমন্ত্রী আগেই বলে দিয়েছেন যে, মধ্যবিত্ত ও নিম্নবিত্ত মানুষদের ওনারা দেখবেন না।

publive-image

আর নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিস কিন্তু তাদেরই বেশি প্রয়োজন পড়ে। সবারই এই জিনিসগুলো প্রয়োজন, কিন্তু যাদের মাথার ঘাম পায়ে ফেলে কষ্ট করে টাকা অর্জন করতে হয় তাদের কথা, সেই ৪০% ভারতীয়দের কথা প্রধানমন্ত্রী ভাবেন না। এই কথা কিন্তু নির্বাচনের সময় একাধিকবার ভাষণে বলে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

publive-image

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কিন্তু সর্বদা তাদের জন্য ভাবেন। সুতরাং, আমরা কেন্দ্রীয় বাজেটে যে এর ফলশ্রুতি দেখতে পাবো না, এটা খুব স্বাভাবিক। বাজেটে সবটাই বড়োলোকদের কথা বা যারা নিজ নিজ ক্ষেত্রে সু-প্রতিষ্ঠিত সেই ৬০% মানুষের কথা ভেবেই করা হয়। সাধারণ মানুষের কথা ভাবা হয় না বাজেটে, যেটা রাজ্য সরকার ভাবে।"

 

Adddd