নিজস্ব সংবাদদাতা : গরমের দাপট আবারও বাড়ছে রাজ্যে। আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গের ৬টি জেলায় আজ তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এই জেলাগুলির মধ্যে রয়েছে—পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া ও পশ্চিম মেদিনীপুর। এইসব জায়গায় আজ তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি হতে পারে। সেই সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিও বাড়বে।
/anm-bengali/media/media_files/0e54mXarq0bNyc55Zpwc.jpg)
আলিপুর আবহাওয়া দফতরের মতে, আগামী কয়েকদিন তাপমাত্রা আরও ৩ থেকে ৫ ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে। তাই গরমে হাঁসফাঁস করতে হতে পারে দক্ষিণবঙ্গবাসীকে। বিশেষ করে দুপুরে বাইরে বের হওয়ার সময় সাবধানতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/s9bharYuXaUaY7c2dhFG.jpg)
এদিকে উত্তরবঙ্গের কিছু জেলায় আজ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পঙ, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি—এই পাঁচটি জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস। ফলে সেখানে গরম কিছুটা কমতে পারে। সব মিলিয়ে রাজ্যে আজ একদিকে কাঠফাটা গরম, অন্যদিকে কোথাও স্বস্তির বৃষ্টি—দুটোই একসঙ্গে দেখা যেতে পারে।