জাতীয় সড়কে 8 ফুট পুরু বরফের স্তর, উত্তরখণ্ডের তুষার ধ্বসে আটক ৪

চামোলিতে গত তিনদিন ধরে প্রচণ্ড তুষারপাত হচ্ছে ৷ শনিবার সকালে বদ্রীনাথের কাছে মানার তুষারধসে আরও ১৪ জনকে উদ্ধার করা হয় ৷ এখনও আটক ৪। অন্ধকার ও তুষারপাতের কারণে স্থগিত রাখা হয়েছে উদ্ধার কাজ।  

author-image
Jaita Chowdhury
New Update
dfq

ফাইল চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাতা: শুক্রবার তুষার ধ্বসের পর কেটে গিয়েছে বেশ কয়েকঘণ্টা। এখনও সাদা বরফে ঢাকা উত্তরাখণ্ডের চামোলি। শনিবার সকালে উদ্ধারকাজ শুরু হওয়ার দেড় ঘণ্টার মধ্যে বর্ডার রোডস অর্গানাইজেশনের (BRO) আরও ১৪ জন শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়েছে৷ এখনও আটক ৮ জন শ্রমিক। 

উত্তরাখণ্ডের চামোলিতে গত তিনদিন ধরে তুষারপাত হচ্ছে। এরই মধ্যে শুক্রবার বদ্রীনাথের চামোলির কাছে হিমবাহ ভেঙে পড়ে। বরফের নীচে আটকে পড়ে ৫৫ জন শ্রমিক। খবর পাওয়া মাত্র খারাপ আবহাওয়ার মধ্যেই শুরু হয় উদ্ধার কাজ। আটকে ৪ জন শ্রমিক। 

উল্লেখ্য, উত্তরের পাহাড়ি রাজ্যে তিনদিন ধরে চলছে একটানা তুষারপাত।  শুক্রবার বদ্রীনাথের কাছে চামোলিতে হিমবাহ ভেঙে পড়ে। বরফের নীচে আটকে পড়ে BRO-এর ৫৫ জন শ্রমিক। খবর পাওয়ার পর খারাপ আবহাওয়ার মধ্যে শুরু হয়েছে উদ্ধার কাজ। এদিন রাত পর্যন্ত ৩৩ জনকে উদ্ধার করা হয়। তারপর অন্ধকার ও তুষারপাতের কারণে স্থগিত রাখা হয়েছে উদ্ধার কাজ।